Наши
сообщества

Тверской суд в первый рабочий день принял жалобу Б. Немцова на арест

Просмотров

Адвокат Бориса Немцова Тимур Оников сообщил "Интерфаксу", что сегодня (в первый рабочий день после новогодних каникул) в Тверской суд (г. Москва) была подана (и принята) апелляционная жалоба оппозиционера на решение мирового суда, назначившего ему административный арест.

Как заявил адвокат, "Тверской суд принял нашу апелляционную жалобу и рассмотрит ее в среду".

При этом  пресс-секретарь Тверского суда Александра Березина сообщила ("РИА-Новости"), что жалоба защиты Немцова поступила во вторник и будет рассмотрена без нарушения сроков в среду - "С учетом праздников срок поступления жалобы не считается пропущенным. Претензии могут быть изложены в качестве доводов к апелляционной жалобе и будут рассмотрены судом".

При этом, судя по сообщениям СМИ, сегодня продолжилась пиар-кампания сторонников Б. Немцова, связанная с т. н. "жалобой в ЕСПЧ" на якобы имевший место отказ в правосудии (на самом деле на то, что российские суды не принимали жалобы политика в нерабочие дни).

Наблюдатели считают, что широко освещаемое СМИ обращения в Европейский суд по правам человека является лишь неуклюжей попыткой привлечь внимание общественности к персоне бывшего вице-премьера.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы