Наши
сообщества

В Роспортребнадзор поступило более 20 жалоб на авиакомпании

Просмотров

Более 20 жалоб на авиакомпании поступило в Роспотребнадзор после коллапса в аэропортах в конце декабря прошлого года. Большая часть претензий относится к действиям авиакомпании "Трансаэро", сообщила пресс-служба ведомства.

"За период с 25 декабря 2010 года по 11 января 2011 года поступило 21 письменное обращение, в их числе на ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" - 18 жалоб, на ОАО Авиакомпания "Сибирь" - одна жалоба, на ФГУП "Оренбургские авиалинии" - одна жалоба, ОАО Авиакомпания "Уральские авиалинии" - одна жалоба и десять устных жалоб на действия авиаперевозчиков, которые были зарегистрированы", - говорится в сообщении ведомства, размещенном на официальном сайте.

Часть обращений граждан связана с нарушением прав пассажиров. В частности, как отмечается в сообщении, поступили жалобы на отсутствие и не доведение до потребителей необходимой и достоверной информации о времени вылета, о переносах рейсов, о предполагаемой продолжительности задержки рейсов, о погодных условиях.

"Большей части обратившихся пассажиров было отказано в возврате финансовых средств при задержке вылетов более чем на сутки", - сообщает Роспотребнадзор.

В Роспотребнадзоре отмечают, что значительная часть звонивших пыталась обращаться анонимно, указывая только вид нарушения, номер рейса и дату вылета, сообщает Взгляд.

Ранее Роспотребнадзор возбудил 11 административных дел против "Трансаэро" после авиаколлапса в Домодедово. В свою очередь председатель совета директоров "Трансаэро" Александр Плешаков заявил, что компания готова судиться с главным государственным санитарным врачом Геннадием Онищенко, чтобы защищать честь и достоинство своих сотрудников, которых глава Роспотребнадзора обвинил в непрофессионализме.

В настоящее время управления Роспотребнадзора по Москве и области предпринимают попытки связаться с пострадавшими пассажирами, оставившими в качестве координат только свои телефоны и личные данные, для защиты их потребительских прав, передает Росбалт.

Материалы по теме:

В аэропортах ФАС проверит цены на продукты

В 'Домодедово' выявили многочисленные нарушения

Логика любви к народу на примере аэроколлапса

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы