Наши
сообщества

'Транснефть' опровергла назначение бывшей шпионки Переверзевой

Просмотров

Компания "Транснефть" официально опровергла информацию о назначении Натальи Переверзевой на должность советника президента компании по внешнеэкономическим связям.

Сначала газета "Коммерсант", а вслед за ней ряд СМИ писали, что одна из российских разведчиц, задержанных летом прошлого года в США, назначена на топовую позицию в "Транснефти", передает Аргументы Недели.

"В центральном аппарате компании сотрудника на должности советника президента с именем и фамилией Наталья Переверзева нет", - заявил пресс-секретарь "Транснефти" Игорь Демин.Кролме того, он добавил, что оформления соответствующих документов в "ближайшее время не планируется", сообщает  KM.RU.

Наталья Переверзева, которая проживала в США под именем Патрисия Миллз, была задержана в Арлингтоне в середине 2010 года по обвинению в шпионаже. Кроме Миллз, были задержаны еще девять россиян (Анна Чапман, Ричард и Синтия Мерфи, Хуан Лазаро и Вики Пелаес, Майкл Зотолли, Михаил Семенко, Доналд Ховард Хитфилд и Трейси Ли Энн Фоли). В июле их обменяли на четырех человек, которые отбывали наказание в России за шпионаж в пользу Соединенных Штатов и Великобритании.

 

 

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы