Наши
сообщества

Процедуру получения жилья военными планируют сделать проще

Просмотров

Президент России поручил  министерству обороны подготовить предложения, которые бы облегчили и ускорили процедуру получения жилья военнослужащими.

"Перед выделением жилья военнослужащему необходимо подтвердить через единый госреестр отсутствие у него в собственности жилья", - сообщил президенту министр обороны Анатолий Сердюков в ходе посещения микрорайона "Кузнечики" в подмосковном Подольске, где строится жилье для военнослужащих. Эта процедура занимает довольно много времени, отметил Сердюков. В настоящее время учетом прав на недвижимость занимается Росрегистрация, которая подчиняется Минрегиону.

Министр обороны обратился с просьбой к президенту о приобретении квартир напрямую в собственность военнослужащих, а не через министерство, как это делается сейчас. Он пояснил, что в настоящее время процедура оформления жилья в собственность Минобороны занимает 2-3 месяца, и потом столько же времени тратится на переоформление прав собственности на военнослужащего. При этом министерство все это время несет определенные расходы по содержанию жилья.

Медведев в свою очередь отметил, что необходимо эту схему сделать понятной и прозрачной, тогда не будет конфликтов.

В соответствии с поручением главы государства Минобороны в 2009-2010 годах должно было обеспечить постоянным жильем не менее 90,7 тысячи военнослужащих. В итоге количество приобретенных за два года квартир составило около 98,5 тысяч. В 2011-2013 годах планируется приобрести еще около 77 тысяч квартир и завершить обеспечение жильем всех военнослужащих, признанных нуждающимися по 2013 год включительно.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы