Наши
сообщества

В прошлом году людям вернули долги по зарплатам на сумму около 7 миллиардов

Просмотров

В прошлом году сотрудники прокуратуры добились возвращения долгов по зарплатам граждан России на сумму около 7 млрд рублей. Об этом сообщил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, передает пресс-служба ведомства.

По словам Чайки, прокуратура пристально следит за самыми острыми проблемами страны. "По-прежнему это была защита социальных прав граждан. Особое внимание среди них уделялось обеспечению выплаты зарплаты", - сказал Чайка на торжественном собрании, посвященном Дню прокурора. В интересах работников в суды было подано более полумиллиона заявлений о взыскании долга по зарплате на общую сумму более 8 млрд рублей, из них большая часть удовлетворена, передает Актуальные комментарии.

Кроме того, Чайка заявил, что ключевой задачей ведомства остается борьба с коррупцией, терроризмом и экстремизмом.

Он также отметил, что его ведомство восстановило жилищные права почти 2,5 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей, решило вопросы, связанные с ценами на лекарства, а также установлением тарифов на услуги ЖКХ, сообщает BFM.ru.

При этом в конце прошлого года ведомство сообщало, что в 2010 году выявлено около 20,5 тысяч нарушений закона в отношении ветеранов ВОВ, нуждающихся в новом жилье. Также за 9 месяцев 2010 года прокуроры выявили 30 тысяч нарушений закона в сфере долевого строительства жилья.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы