Наши
сообщества

Депутат Приморья попросил прекратить его полномочия

Просмотров

Депутат Законодательного Собрания Приморья Геннадий Лысак направил заявление о сложении полномочий народного избранника. Об этом заявил в четверг во Владивостоке председатель краевого парламента Виктор Горчаков.

"В Законодательное собрание поступило заявление от Геннадия Лысака. Он просит освободить его от обязанностей депутата в связи с болезнью. Я думаю, что это заявление мы рассмотрим в январе", - сказал Виктор Горчаков, передает Восток-Медиа.

Депутат объяснил свое решение ухудшением состояния здоровья, недавно Лысак перенес операцию по трансплантации сердца. "Причина одна - плохое состояние здоровье, сказываются последствия пересадки сердца и установки кардиостимулятора", - сообщил он.

Лысак сказал, что вынужден находиться под постоянным врачебным контролем и это не позволяет ему исполнять в полной мере депутатские обязанности.

В свое время распространялась информация, что Лысак находится в международном розыске. Сам депутат эту информацию не подтверждает. "Я ни от кого не скрывался и не скрываюсь. О моем местонахождении известно и в Генпрокуратуре, у которой были ко мне вопросы. В медицинской справке, которая заверена юристами страны пребывания и направлялась следователям также указаны адреса моего временного проживания и адрес госпиталя", - отметил он.

Ранее, 8 февраля 2010 года сообщалось, что Генеральная прокуратура РФ направила в компетентные органы Словении ходатайство о выдаче России депутата Законодательного собрания Приморского края Геннадия Лысака, объявленного ранее в международный розыск и задержанного на территории Словении в ноябре прошлого года.

По последним данным правоохранительных органов России, уголовное дело против Лысака возбуждено по статье 188 (контрабанда), статье 174 (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем), статье 174.1 (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления), статьям 30 и 159 (покушение на мошенничество), статье 173 (лжепредпринимательство) и статье 210 УК РФ (организация преступного сообщества), сообщает Взгляд.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы