Наши
сообщества

Медведев проведёт заседание Совета по противодействию коррупции

Просмотров

Совет при президенте по противодействию коррупции сегодня рассмотрит пакет новых антикоррупционных мер.

Это будет первое заседание антикоррупционного органа в 2011 году и четвертое с начала работы Совета в мае 2008. Глава государства считает борьбу с коррупцией одним из приоритетов. Он создал Совет сразу после своего вступления на высший государственный пост, передает  Телеканал "Вести".

В ходе прошлого заседания президент выдвинул ряд предложений по активизации противодействия коррупции. В частности, он предложил продумать вопрос о переходе на международные финансовые стандарты отчётности.

Кроме того, глава государства заявил о необходимости совершенствования системы электронных торгов. Более активно в рамках противодействия коррупции следует, по мнению Медведева, использовать и Интернет. В ходе выступления на Совете президент объявил о том, что борьба с коррупцией в РФ будет вестись на основе Национальной стратегии, и уже через неделю такая стратегия президентским указом была утверждена. Одновременно глава государства утвердил в новой редакции Национальный план противодействия коррупции на 2010-2011 годы, передает  РСН.

Там говорится и о необходимости совершенствования, в том числе и закона "О противодействии коррупции". Так, правительству и президиуму совета по противодействию коррупции поручено обеспечить "действенное функционирование комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих РФ и урегулированию конфликта интересов".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы