Наши
сообщества

Ситуацию вокруг 'Золушки' будут разбирать по поручению губернатора Камчатки

Просмотров

Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий назначил служебную проверку по сообщениям СМИ о попытке запретить постановку Камчатского театра драмы и комедии "Новогодний коктейль для Золушки", сообщает пресс-служба администрации края.

Губернатор заявил, что проверка будет всесторонней, а ее результаты доведут до сведения общественности, передает Фонтанка.ру.

Скандал вокруг спектакля разгорелся 7 января после посещения театра первым заместителем губернатора Ириной Третьяковой. По словам экс-губернатора Камчатского края Михаила Машковцева, женщина была возмущена шутками на тему реконструкции камчатского театра и сокращения часовых поясов, в связи с чем труппе было предложено отменить спектакль по техническим причинам, сообщает Аргументы Недели.

Председатель камчатского регионального отделения Союза театральных деятелей Зоя Янышева рассказывала, что власти собрали специальную комиссию во главе с министром культуры края Галиной Монаховой, на заседание которой вызвали режиссера и артистов. От них требовалось изменить сценарий, а именно убрать упоминания о реконструкции и часовых поясах.

Как сообщила администратор камчатского театра драмы и комедии, никаких предписаний со стороны властей по поводу запрета спектакля не было. Также, по ее словам, никто не просил вырезать из него сцены. "Я знаю, что местные СМИ пишут о том, что власти пытались запретить наш спектакль, но ничего такого не было. Откуда пошли такие слухи, мне неизвестно", - сказала она. Кроме того, блогеры данную информацию определили как вирусную рекламу.

 

 


 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы