Наши
сообщества

За год на Северном Кавказе уничтожили более 100 боевиков

Просмотров

Внутренние войска МВД России уничтожили на Северном Кавказе за год 108 кавказских боевиков. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел, командующий внутренними войсками Николай Рогожкин.

Между тем, по его словам, от 500 до 800 боевиков действуют в настоящее время. "Точной цифры, как вы понимаете, нет: они как бегали, так и продолжают бегать, скрываясь от правоохранительных органов", - сказал Рогожкин.

Также он добавил, что все поставленные боевые задачи в регионе были выполнены в полном объеме. Оценивая обстановку в округе, Рогожкин подчеркнул, что на данный момент она "контролируемая и управляемая", каких-либо осложнений не предвидится, сообщает "Вести".

Ранее ведомство сообщало, что с января по декабрь в СКФО проведено свыше 30 контртеррористических операций, в ходе которых убито более 300 боевиков, уничтожены 16 лидеров бандподполья. За это же время из незаконного оборота изъято 1665 единиц огнестрельного оружия, 91 тысяча 846 боеприпасов, более 1,2 тонны взрывчатки, свыше 110 взрывных устройств.

 

 

 

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы