Наши
сообщества

'Аэрофлот' предложил бесплатные перелеты пострадавшим пассажирам

Просмотров

Руководство авиакомпании "Аэрофлот" предложило пассажирам, испытавшим проблемы с вылетом в период с 24 по 29 декабря прошлого года из-за коллапса в московском авиаузле, сертификат на бесплатный перелет в течение года, сообщает  "Вести"  со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

"Сроки и условия будут объявлены позже в четверг", - сказал представитель компании.

Что касается компенсации, то она будет выплачиваться только по решению суда, говорят в компании. Её размер равен 25-ти рублям за час ожидания, сообщает Голос России. , что На эти цели перевозчик был готов направить $20 млн

В конце декабря представитель "Аэрофлота" утверждал, что на эти цели перевозчик был готов направить около 20-ти миллионов долларов.

Причиной коллапса стали аномальные погодные условия, в московском регионе прошел "ледяной дождь", который привел к обрывам линий электропередачи и хаосу в столичном авиаузле. Тысячи пассажиров скопились в аэропортах в ожидании отложенных рейсов. После коллапса в московском авиаузле Роспотребнадзор начал проверку аэропортов "Домодедово" и "Шереметьево" и их договоров с авиакомпаниями. В отношении "Аэрофлота" возбуждено дело об административном правонарушении, проводится административное расследование.

 

Материалы по теме:

В аэропортах ФАС проверит цены на продукты

В 'Домодедово' выявили многочисленные нарушения

Логика любви к народу на примере аэроколлапса

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы