Наши
сообщества

Ущерд от обрывов электросетей составил более 230 миллионов

Просмотров

Сумма страхового ущерба от обрывов электросетей составила 234 млн рублей, заявил глава ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) Андрей Коновалов.

При этом он уточнил, что данную цифру пока нельзя назвать окончательной. "Она будет еще расти, хотя, наверное, уже некритично", - сказал Коновалов. По его словам, ущерб планируется практически полностью погасить за счет страховых компаний, выплаты от которых уже начали поступать, передает РБК.

Гендиректор также уточнил, что сумма ущерба не учитывает возможные иски от потребителей электроэнергии, поскольку претензии будут поступать сначала в "Мосэнергосбыт", а лишь затем переадресовываться электросетевой компании. "Это длительный процесс, который может растянуться на несколько месяцев", - отметил глава МОЭСК, сообщает Утро.ru.

В конце прошлого года в преддверии новогодних праздников ряд районов Московской области также остался без электричества. Причиной этого стали ледяной дождь и обильный снегопад, которые привели к обрывам проводов и выходу из строя подстанционного оборудования. Работы по восстановлению энергоснабжения были завершены лишь 1 января 2011 года.

 

Материалы по теме:

Подмосковье опять будет без света и тепла

Столичные власти помогают Подмосковью дать свет до Нового года

К Новому году в Подмосковье обещают дать свет

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы