Наши
сообщества

Причиной проблем 'Аэрофлота' является несвоевременное расписание полетов

Просмотров

Основной ошибкой менеджмента "Аэрофлота" во время предновогоднего коллапса в московских аэропортах была неспособность вовремя составить временное расписание, тогда как самолеты с экипажами могли быть в наличии. Именно в этом, по мнению министра транспорта России Игоря Левитина, и заключается причина проблем крупнейшего авиаперевозчика страны.

"Пассажирам не было понятно, каково расписание на ближайшие 12 часов при том, что было достаточное количество самолетов и пилотов", - подчеркнул министр. В качестве примера он привел работающие в "Шереметьево" иностранные авиакомпании, которые предоставляли своим пассажирам объективную информацию во время задержек рейсов, сообщает Ведомости.

Между тем, Левитин пообещал, что действия руководства и менеджмента "Аэрофлота" и аэропорта "Шереметьево" обсудят на ближайших советах директоров компаний. Тогда же будут сделаны выводы о том, принимал ли менеджмент достаточные меры для устранения проблем, передает KP.ru.

Глава Минтранса добавил, что ведомство обяжет авиакомпании и аэропорты в подобных ситуациях согласовывать действия по информированию пассажиров.

 

 

 

 

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы