Наши
сообщества

Бывший мэр Барнаула обвиняется в превышении полномочий

Просмотров

В Алтайском крае следствие предъявило обвинения в превышении должностных полномочий экс-мэру Барнаула Владимиру Колганову. Об этом сообщил  представитель следственного комитета при прокуратуре России Владимир Маркин.

Как он уточнил, экс-глава города обвиняется в незаконной продаже муниципальных помещений на сумму свыше 56 млн рублей, сообщает Радио Свобода.

По версии следствия, бывший градоначальник превысил должностные полномочия при заключении в 2005-2008 гг. договоров доверительного управления муниципальным имуществом с управляющими компаниями.

Те, в свою очередь, по завышенным ставкам сдавали объекты недвижимости в аренду, а также реализовывали их в рамках прогнозного плана приватизации, удерживая из стоимости проданного имущества значительные суммы в качестве вознаграждения. Такие действия совершались вопреки прямому запрету как федеральных, так и местных нормативно-правовых актов. Кроме того, выполнение соответствующих функций относилось к исключительной компетенции комитета по управлению муниципальной собственностью города Барнаула, сообщает РБК

За два года незаконной деятельности двумя управляющими компаниями были реализованы 80 муниципальных помещений. В связи с этим в бюджет города не поступили денежные средства, полученные от реализации муниципального имущества, передает Алтапресс.ru.

 

 

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы