Наши
сообщества

Партия 'Яблоко' решила прирости националистами

Просмотров

Движение болельщиков столичного футбольного клуба "Спартак" "Фратрия" выступило с официальным заявлением по поводу акции в память убитого Егора Свиридова, намеченной на 15 января.

На официальном сайте организации сообщается, что "Фратрия", а также лидеры неформальных сообществ футбольных болельщиков клубов г. Москвы не имеют к организации данного мероприятия никакого отношения, и их члены присутствовать там не будут.

Кроме того, "Фратрия" поясняет, что одним из заявителей данного мероприятия является советник председателя партии "Яблоко" Артур Саидович Гроховский. "Таким образом, очевидно, что никакого отношения к футбольным болельщикам данная "акция памяти" иметь не может, зато имеет непосредственное отношение к различным политическим силам. Мы лишь считаем своим долгом донести до широкой общественности, что это мероприятие - не организовано футбольными болельщиками и нас там не будет. Ребята будьте осторожны - сегодня вокруг нас появилось множество провокаторов, желающих нажить на трагедии, произошедшей с нашим товарищем свой политический капитал", - говорится в заключении, сообщает Правда.ру.

"Фратрия" уверена, что ответственная социальная позиция позволит разрешить ситуацию более эффективно, чем любые непродуманные действия, на которые могут подталкивать различные личности или организации не осознающие последствия своих призывов", - отмечается в сообщении, передает Росбалт.

Между тем, член федерального политсовета партии "Правое дело" Борис Надеждин считает участие в акции памяти Свиридова попыткой "яблочников" увеличить электорат - сообщает РИА "Новости".

"Честно говоря, мне кажется, что наши товарищи из партии "Яблоко" совершают большую ошибку, потому что попытка расширить свою электоральную базу за счет участия в акции, посвященной трагическому событию, представляется неприемлемой по морально-этическим соображениям и бессмысленной в фактическом смысле", - сказал Надеждин.

Заметим, что подобные действия двух "демократических" партий уже вызвали если не шок, то крайнее удивление и возмущение либеральной оппозиции. Ведь лидеры и других крупных фанатских объединений выступили с заявлениями, что на акциях "Яблока" и "Демвыбора" будут, в основном, националисты, националистические организации (например, ДПНИ) это не опровергают, а "рядовые" националисты и СМИ уже пишут про планы устроить "проход" по городам 15 декабря...

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы