Наши
сообщества

Авиакомпания "Москва" прекращает свою деятельность

Просмотров

Авиакомпания "Москва", подконтрольная властям столицы, с понедельника прекращает работу, пишет "Коммерсант"

Как сообщает издание, часть пассажиров, которые уже купили билеты на рейсы после этой даты, обслужит "ЮТэйр", которая планирует получить маршрутную сеть "Москвы", принять ее персонал и самолеты.

Из-за сложной финансовой ситуации авиакомпания "Москва" с конца декабря прошлого года сократила объемы перевозок, в том числе на регулярных линиях, а также полностью закрыла продажи билетов. Все пассажиры авиакомпании в индивидуальном порядке информируются об отмене рейсов с 17 января, сообщает СИТИ FM.

Полеты в ближайшие два дня "Москва" обещает выполнить сама, однако у нее могут возникнуть сложности. Вчера Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) объявила компании дефолт. Речь идет о перевозке 2 тысяч пассажиров в Брно, Душанбе, Бухару и Гренобль, передает dp.ru.

 

Третьими лицами в делах выступают ОАО "Газпромбанк" и Акционерный коммерческий банк (АКБ) "Банк Москвы", соответственно. Ранее "Ростехнологии" обратились в московский арбитраж с иском на 170 млн руб. к авиакомпании "Москва".

Как пояснили в пресс-службе госкорпорации, иски в суд к ОАО "Авиакомпания "Москва" (бывшая "Атлант-Союз") направлены на истребование в порядке регресса денежных средств и является обычной юридической практикой.

Кроме того, авиакомпанией ранее были заключены кредитные соглашения с Банком Москвы, Газпромбанком и ВТБ, поручителем по которым на основании соответствующих договоров выступили "Ростехнологии", передает "Транспортъ".

"В связи с неисполнением ОАО "Авиационная компания "Атлант-Союз" своих обязательств по возврату кредитных средств, "Ростехнологии", как поручитель, были вынуждены исполнить обязательства должника, в связи с чем к ней перешли права кредитора по этим обязательствам", - сообщили в пресс-службе.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы