Наши
сообщества

В твиттер пришел ОМОН

Просмотров

"Твиттер-аккаунт OMON_Moscow действительно принадлежит сотруднику ОМОНа" - подтвердила Politonline.ru руководитель пресс-службы столичного ОМОН Жанна Ожимина, ранее занимавшая должность замруководителя пресс-службы ГУВД Москвы. При этом она заявила, что "данный аккаунт является частным, принадлежащим "сотруднику ОМОН, но ни в коем случае не является официальным аккаунтом отряда" (фамилию и должность омоновца, ведущего микроблог она не сообщила).

На вопрос об отношении официальных предствителей ОМОН к появлению микроблога, в котором описываются подробности работы ОМОН в том числе на несанкционированных акций, Ожимина пояснила "мы же не можем запретить человеку вести твиттер, если это делается без ущерба для выполняемой работы и в нем он не раскрывает служебные и государственные тайны".

Государственных и служебных тайн, судя по всему, автор микроблога не рассказывает - но неофициальность аккаунта видна сразу. Например, 15 января омоновец весьма ехидно описывает ситуацию в городе - на Кронштадском бульваре, Манежной площади, стебется над бюрократами и сочувствует обычным гражданам, которых политики используют в своих целях.

МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

ГУВД мониторит все соцсети, анализирует и 'ведет учет радикалов'

Милиция призналась в мониторинге блогеров и Твиттера

ЖЖ, Twitter и Вконтакте 'включили антиэкстремистский' режим'

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы