Наши
сообщества

Как отсидевшие 15 суток Немцов и Лимонов освободились из спецприемника

Просмотров

Отбывший 15-суточный за агрессивные действия в отношении милиционеров Борис Немцов был освобожден из спецприемника - сообщает агентство РИА "Новости". Однако, собравшимся встретить своего лидера активистам движения "Солидарность" сделать этого не удалось - незадолго до окончания срока задержания он был отвезен на милицеском микроавтобусе в ОВД "Тверское", откуда его заберут друзья на автомобиле - пишет "радио Свобода". По информации радиостанции, аналогичным образом "подвезли" до ОВД "Ломоносовский" и Эдуарда Лимонова - также отбывшего полумесячный административный арест.

И действительно - побежавшим за отъезжающей "Газелью" журналистам и "несогласным" удалось лишь увидеть бодрого и улыбающегося из окна Бориса Немцова, которому его адвокат Вадим Прохоров, сообщив о "температуре, простуде, кашле" поставил диагноз "легочная инфекция". Такую информацию распространило "Эхо Москвы", процитировав мнение адвоката о том, что заболевание стало следствием ненадлежащих условий содержания административно арестованных. "Неужели заявления самого Немцова о его великолепной физической форме и позволяющем "заткнуть за пояс" 18-летнего крепком здоровье оказались преувеличенными?",- иронизируют некоторые блогеры.

"Увы, но теперь Гарри Кимович будет еще больше опасаться ареста и, не дай Бог, вообще перестанет выходить [на акции - прим. ред.]", - сообщил в интервью Politonline.ru источник в столичном политсовете "Солидарности". "Когда в 2007 году он был арестован на акции на пять суток, он реально боялся, что его отравят в изоляторе, после чего во избежание задержаний почти перестал участвовать в митингах и несанкционированных акциях", - уточнил он. И действительно, о подобной психологической проблеме Гарри Каспарова говорят не только интернет-пользователи, но и ведущие "Эха Москвы" (например, в интервью с Ильей Яшиным).

Добавим, что кроме активистов "Солидарности" и журналистов встретить Бориса Немцова пришли и представители движения "Наши". "На них напал активист "Солидарности", - пишет в своем твиттере известный фотоблогер Илья Варламов. После этого, по его словам "Нашисты устроили первую потасовку".


МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

Оппозиция просит генпрокуратуру проверить финансирование деятельности Немцова

Недопустимая для политика некомпетентность

Радзиховский о переговорах Лимонова и Немцова, фашиствующей Другой России и Стратегии-31

О последствиях неподчинения полиции и двойных стандартах

Яшин признался, что с Немцовым шел устраивать несанкционированную акцию

Amnesty International Немцов и Яшин такие же узники совести, как Стомахин

Эксперты: Заявления Госдепа по Немцову вносят помехи в перезагрузку и раскрывают 'агента влияния'

'Стопроцентная ложь' Бориса Немцова

Немцов выступил в Вашингтоне с сенсационным отчетом

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы