Наши
сообщества

Таксисты будут ездить на одной полосе с общественным транспортом

Просмотров

Задержаны более 300 иностранных граждан в Москве в ходе проверок сотрудниками миграционной службы торговых палаток. Об этом сообщила пресс-секретарь столичного управления ФМС Залина Корнилова.

По ее словам, в минувшие выходные сотрудники ФМС проверили в Москве почти 1 тыс. 300 палаток, задержали 312 иностранных граждан, которые нарушили российское миграционное законодательство.

"Основные нарушения связаны с тем, что не соблюдался запрет на работу иностранных граждан в торговле", - сказала Корнилова, передает Взгляд. Помимо этого, у некоторых иностранных граждан, работающих подсобными рабочими, не было разрешения на трудовую деятельность, сообщает Радио Свобода.

Она сообщила, что выявить нелегальных мигрантов помогли мобильные группы ФМС, которые с недавнего времени стали дежурить на улицах Москвы.

Кроме того, заместитель мэра Москвы Владимир Шукшин заявил, что в столице сохраняется большое количество мигрантов, несмотря на сокращение трудовых квот.   "Обстановка в Москве остается сложной. Несмотря на сокращение квот, Москва переполнена мигрантами", - сказал Шукшин, передает Актуальные комментарии.

Между тем, московские такси из официального реестра смогут ездить по выделенным полосам для общественного транспорта, сообщил Собянин.

"Дополнительным стимулом для работы легального такси будут специально выделенные полосы для общественного транспорта. Мы будем их ежегодно наращивать", - сказал он. "Такси должно являться частью общественного транспорта", - добавил Собянин.

Летом 2009 года в столице появилась первая выделенная полоса для общественного транспорта на Волоколамском шоссе на участке от станции метро "Тушинская" до МКАД в обоих направлениях, а в начале января 2011 года - на проспекте Андропова, как при движении в центр, так и при движении в сторону области. Правительство Москвы поддержало предложения департамента транспорта и связи города об организации в 2010-2012 годах девяти выделенных полос для движения городского наземного общественного транспорта.

В частности, в 2011 году планируется открыть выделенную полосу на Ленинградском шоссе. Ранее в понедельник Собянин поручил ввести в Москве специальный знак "Московское городское такси", аттестацию водителей и официальный реестр машин-такси.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы