Наши
сообщества

В Сочи все 'Газели' заменят на микроавтобусы

Просмотров

Все сочинские маршрутки "Газель" к апрелю заменят на микроавтобусы большей вместимости,  сообщил в ходе планерного совещания в администрации курортного города мэр Анатолий Пахомов.

Всего обслуживанием пассажиров в городе занимается не более 60 машин марки "Газель". С февраля их количество сократят до 40 автомобилей, которые будут работать на тех маршрутах, где автобусы малой вместимости невозможно заменить по технических параметрам, передает Взгляд .

В 2010 году в Сочи уже заменили 367 "Газелей" на 278 автобусов большей вместимости. С начала этого года на основных транспортных магистралях курорта - Курортном проспекте, улицах Виноградная и Горького - по маршрутам общественного транспорта курсируют только автобусы.

Также в планах администрации Сочи совместно с компанией РЖД, Транспортной дирекцией Олимпийских игр и Оргкомитетом "Сочи 2014" - создать в столице Олимпиады новую единую маршрутную сеть. "Еще до 2014 года мы обязаны создать в городе уникальную сеть пассажирских перевозок, которая должна заключаться как в удобной логистике, так и комфортном передвижении", - отметил Пахомов.

Программа предполагает запуск пригородных поездов, расписание которых будет взаимосвязано с графиком движения общественного транспорта. Перевод основного пассажиропотока на железнодорожный транспорт, по мнению мэрии, позволит уменьшить количество автобусов на линиях. Новая маршрутная сеть будет полностью запущена в 2012 году, после завершения проекта строительства вторых путей и прокладки тоннеля в районе Мацесты.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы