Наши
сообщества

Архитекторы разработали проект временных торговых палаток

Просмотров

Московский комитет по архитектуре и градостроительству подготовил типовые проекты временных торговых палаток, которые будут установлены в городе, говорится на сайте комитета.

В ведомстве предлагают решения в разных стилях и два типа размеров. По стилю модули должны соответствовать ближайшему окружению. "Так, разработаны такие основные решения для различных зон города, как "Модерн", "Классика", "Свободный стиль" и так далее. Такой подход позволит нам максимально "вписать" облик временных торговых объектов в облик районов их расположения. При этом типология торговых конструкций разработана с учетом стилистики малых архитектурных форм, также разработанных Москомархитектурой для различных функционально-стилистических зон города",— говорится в сообщении, передает  Gzt.ru.

Кроме того, по внешнему виду палатки можно будет понять, что в ней продается: молочные продукты, хлеб, овощи и фрукты, цветы, сувениры. Новые палатки созданы 2-х размеров: 1,9 на 1,5 метра и 1,5 на 1,5 метра. Если назначение палатки изменится, рекламно-информационное оформление можно будет легко поменять.

Сейчас ведомство разрабатывает схему расположения таких конструкций. При этом учитывается обязательное благоустройство прилегающей к киоскам территории. В сообщении говорится, что данный проект будет предварительно согласован с Управами районов и префектурами, передает BFM.ru.

В начале ноября 2010 года по всей Москве начали сносить палатки. Ликвидация ларьков стартовала после осмотра мэром столицы Сергеем Собяниным площади возле метро "Улица 1905 года".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы