Наши
сообщества

'Особое внимание должно уделяться русской национальной культуре'

Просмотров

Президент России Дмитрий Медведев на втрече с руководящим составом обеих палат Федерального собрания России высказался за новые форматы отношений с парламентом.

"От качества взаимодействия двух важнейших политических институтов - президента и парламента - прямо зависит экономическое и социальное положение миллионов российских граждан. Поэтому считаю необходимым расширение возможностей для нашего сотрудничества, создание новых форматов для дискуссий и диалогов", - сказал глава государства.

Медведев выразил надежду на то, что встречи, подобные сегодняшней, позволят "преодолевать ведомственные подходы, которые есть везде", в том числе в отношениях между палатами Федерального собрания.

Новые принципы формирования Совета Федерации - не последние шаги по совершенствованию деятельности верхней палаты Федерального собрания, заявил президент. "Политическую систему надо оптимизировать", - уточнил он.

Кроме того, Медведев призывает парламентариев принять закон о полиции, а также, законы, касающиеся совершенствования госуправления в области противодействия коррупции и установления ответственности учредителей "фирм-однодневок".

Президент призвал власти особое внимание уделять русской национальной культуре и отметил необходимость выработать эффективную политику в отношении современной культуры.

"Особое внимание должно уделяться русской национальной культуре. Это основной костяк развития всей нашей национальной культуры", - сказал Медведев. Он отметил, что русские - самый большой народ в России.

Президент отметил, что должна быть выработана эффективная политика в отношении не только традиционной, но и современной русской культуры.

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы