Наши
сообщества

Арест Квачкова признали законным

Просмотров

Арест полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова, подозреваемого в попытке организации вооруженного мятежа, по решению Мосгорсуда признан законным.

Рассмотрение жалобы прошло в закрытом режиме. После оглашения постановления защитник Квачкова Алексей Першин сообщил, что обвинение его подзащитному до сих пор не предъявлено. "Сегодня прокурор не сказал ничего нового. Подозрения по-прежнему голословны, и в материалах дела нет никаких фактов", - сказал адвокат.

Верховный суд РФ 22 декабря прошлого года признал законным оправдательный приговор Квачкову и другим фигурантам дела о покушении на экс-главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса в 2005 году. Однако уже на следующий день Лефортовский суд Москвы санкционировал арест отставного полковника по новому делу, передает Говорит Москва.

Квачков, который по решению суда проведет в СИЗО два месяца, не признает свою вину. По сведениям подозреваемого, суть предъявленных ему обвинений заключается в подготовке для свержения власти вооруженной арбалетами группы из числа тольяттинских членов возглавляемой им организации "Народный фронт освобождения России", сообщает "Вести".

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы