Наши
сообщества

Латвия отказала Лужкову в виде на жительство 'для свободы передвижения'

Просмотров

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков прокомментировал появившуюся ранее информацию о том. что он запросил вид на жительство у властей Латвии.

Экс-мэр, о местонахождении которого в настоящий момент ничего не сообщается, заявил "Интерфаксу":"Если родина от меня не откажется, я тоже покидать ее не собираюсь".

Вид на жительство, как разъяснил Ю. Лужков, не свидетельствует о его намерении переехать в Латвию - государство, политические реалии которого он ранее непримиримо критиковал - все делается для облегчения организации путешествий. Как заявил экс-мэр, "Я запрашиваю данный статус, чтобы иметь свободу передвижения".

Позже РИА "Новости" со ссылкой ссылкой на МВД Латвии сообщило, что фамилия бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова оказалась в списке граждан, чье пребывание на территории Латвии является нежелательным, сообщает Лента.ру

Ранее РБК писал, что руководитель МВД Латвии Линда Мурниеце публично выразила сомнения, что в свете своего негативного отношения к Латвии экс-мэр "вероятнее всего, не получит" желаемого и добавила, что "у нее есть полномочия принимать такие решения".

Следует отметить, что Ю. Лужков был отрешен от должности президентом РФ с формулировкой "в связи с утратой доверия". Несколько позже в одной из бесед с журналистами глава государства пояснил, что доверие было утрачено в том числе и из-за экстраординарной коррумпированости столичных властей.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы