Наши
сообщества

Символом 'справороссов' может стать 'уссурийский тигр'

Просмотров

"Справедливая Россия" в преддверии выборов в Госдуму готовится к ребрендингу. Об этом сообщил глава аппарата партии, депутат Госдумы Олег Михеев, пишет "Коммерсант".

"Мы готовимся провести работы по ребрендингу, будет меняться символика, наша атрибутика", — сказал Михеев. Предстоящие изменения он описывать не стал. Однако источник в партии сообщил изданию, что "Справедливая Россия" обновит флаг (красную полосу на желтом партийном флаге поменяется на пурпурный цвет), обзаведется собственными гербом и эмблемой (две стилизованные буквы СР), передает  Росбалт.

Сейчас эмблема "Справедливой России" — это стилизованный российский флаг с широкой красной полосой, на которой написано желтыми буквами название партии. Соответственно, партийцы получат новые значки, наградные знаки и партийные удостоверения, сообщает Аргументы Недели.

Кроме того, у "Справедливой России" может появиться свой символ — по аналогии с "Единой Россией", символом которой является медведь. Им может стать уссурийский тигр — этот вариант считается "самым интересным и обсуждаемым", пишет "Коммерсант".

Как отметил источник издания, искался образ "какого-либо животного — мощного, благородного, красивого и политкорректного", а уссурийский тигр не только отвечает этим требованиям, но и является "раскрученным и очень патриотичным брендом". Как стало известно, новая партийная атрибутика может быть утверждена на съезде справедливороссов в августе—сентябре, сообщает Грани.ру.

По сведениям "Коммерсанта", новая партийная атрибутика может быть утверждена на съезде "Справедливой России" в августе—сентябре, на котором будут утверждаться и списки кандидатов на выборах в Госдуму.

На стилистических изменениях в партии останавливаться не собираются. Так, планируется провести сокращение "раздутого и неэффективного аппарата" на 60%. За счет полученной экономии будут приглашаться внештатные сотрудники — например юристы, пиарщики, пропагандисты и социологи. Партийцы рассчитывают, что реформа партийных структур приведет к повышению их эффективности. "Аппарат должен превратиться в избирательный штаб",— заявил изданию секретарь центрального совета "Справедливой России", депутат Госдумы Геннадий Гудков. Штаб при этом будет "побоевей, поактивней", добавил он, сообщает Полит.ру.

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы