Наши
сообщества

Грызлов: В предвыборный период СМИ должны тщательно перепроверять информацию

Просмотров

Спикер Госдумы Борис Грызлов призвал журналистов в предвыборный период особенно тщательно перепроверять информацию, полученную из эксклюзивных источников. Об этом он заявил на ежегодной встрече с парламентскими журналистами.

"Иногда журналисты торопятся опубликовать информацию, которую они получили эксклюзивным образом в Госдуме, не перепроверив. Такое было. Дается информация, которая не всегда соответствует действительности. Сейчас мы вступаем в выборный год, и очень важно, чтобы вся информацию была достоверной", - подчеркнул Грызлов.

В целом спикер охарактеризовал взаимодействие депутатов Госдумы со СМИ как "весьма конструктивное". Он сообщил, что в нижней палате аккредитовано более 1,5 тыс. журналистов. "Это целый корпус, можно сказать, это больше, чем полк", - сказал Грызлов.

По его словам, нижняя палата парламента является одним из наиболее открытых государственных учреждений, заседания Госдумы транслируются в Интернете, а журналисты могут встретиться с любым депутатом, сообщает Росбалт.

Выборы в Госдуму планируются в декабре 2011 года, выборы президента РФ - весной 2012 года. ЦИК РФ потратит на федеральные выборы 19,2 млрд рублей. По словам председателя ЦИК Станислава Вавилова, из этих средств на выборы депутатов Госдумы направят 7,1 млрд рублей, а на президентские выборы - 12,1 млрд рублей, передает BFM.ru.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы