Наши
сообщества

Путин: Рост тарифов ЖКХ не должен превышать 15%

Просмотров

Глава правительства России Владимир Путин потребовал не допускать рост тарифов ЖКХ более чем на 15%, а чиновников-нарушителей жестко наказать. Об этом премьер сказал на встрече с руководством партии "Единая Россия".

Он также отметил, что в реальности, судя по экономическим результатам деятельности и на федеральном уровне, и на региональном, этот рост может быть и ниже в пределах 13-14%, сообщает РСН. Кроме того, Путин потребовал не включать платежи граждан в расходы на восстановление сетевого хозяйства.

Спикер Госдумы Борис Грызлов пообещал Путину, что депутаты продолжат следить за ростом тарифов ЖКХ. Грызлов напомнил, что в 2010 году была создана парламентская комиссия, которая проконтролировала работу муниципальных образований в сфере ЖКХ в более чем 20 регионах РФ. Тогда почти 1200 муниципалитетов нарушили предписания правительства о предельном росте тарифов.

Грызлов сообщил, что 29 января в Госдуме начинается региональная неделя, и все депутаты разъедутся по своим субъектам и посетят муниципальные образования. Через месяц будет сформирована "полная картина".

"Нужно постоянно бывать на местах, в регионах, изучать положение дел с управляющими компаниями, работать с муниципальными образованиями, встречаться с людьми, избирателями напрямую и оперативно реагировать на малейшие жалобы и на малейшие отклонения, которые в этой сфере происходят", - сказал Путин.

Премьер намерен через месяц вновь встретиться с руководством "Единой России", чтобы обсудить ситуацию с тарифами в сфере ЖКХ, передает Аргументы и Факты.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы