Наши
сообщества

Бывший военнослужащий Глущенко пользовался сразу двумя паспортами

Просмотров

Бывший военнослужащий Александр Глущенко, пожаловавшийся на нарушения при предоставлении ему жилья, незаконно пользовался сразу двумя паспортами, сообщает Следственный комитет.

"В ходе проверки установлено, что офицер незаконно получил и на протяжении длительного времени пользовался двумя паспортами. Первый ему был выдан в Саратове в 1999 году, второй - в Астрахани в 2000 году. Его получение бывший военнослужащий объяснил тем, что считал первый паспорт потерянным", - говорится в сообщении.

Между тем, следователи выяснили, что вплоть до 2009 года Глущенко активно пользовался "утерянным" документом. Следователи также установили, что в 2006 году в собственность Глущенко и его родителей по результатам приватизации была оформлена двухкомнатная квартира в Саратове.

В ноябре того же года, по данным ведомства, военнослужащий, используя полученный в 1999 году паспорт, подарил свою долю в этой квартире. "Данный факт офицер скрыл как от членов жилищной комиссии воинской части, рассматривавших вопрос о признании его нуждающимся в получении жилого помещения, так и от суда, который обязал МВД РФ обеспечить Глущенко квартирой в Москве", - сообщает ведомство.

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы