Наши
сообщества

Из-за опоздания двух 'Сапсанов' РЖД выплатит пассажирам 1,5 миллиона

Просмотров

"Российские железные дороги" (РЖД) выплатили пассажирам двух задержанных рейсов "Сапсана" более 1,5 млн рублей, сообщает корпоративное телевидение "РЖД-ТВ".

"В итоге пассажиры, которые не сдали билеты и продолжили поездку из Северной столицы в Москву получили 100 компенсацию. А те, кто ехал в обратном направлении - 25% от стоимости билета", - сообщает "РЖД-ТВ".

Согласно введенному в РЖД порядку выплаты компенсаций, с 1 ноября 2010 года за задержку поезда от 30 до 60 минут пассажир получает компенсацию в размере 25% от стоимости проезда. Если опоздание "Сапсана" составляет от 60 до 120 минут, РЖД компенсирует 50% стоимости проезда. При задержке от 121 минуты пассажир получает обратно полную стоимость билета, передает Взгляд.

Два дня назад поезд "Сапсан" Санкт-Петербург - Москва из-за технических неполадок прибыл в Москву с опозданием в 2 часа 4 минуты. Другой "Сапсан", следовавший в северную столицу, опоздал на 40 минут.

Кроме того, РЖД-ТВ сообщает, что "уже в ближайшее время" могут быть изменены график движения и цены на другой высокоскоростной поезд - Allegro, с 12 декабря 2010 года курсирующий между Санкт-Петербургом и Хельсинки. "В выходные и праздничные дни билетов на поезд не достать, а в будни составы курсируют полупустыми: туристы предпочитают добираться до Финляндии на машинах или автобусах из-за высоких цен на проезд в экспрессе", - объясняет телевидение.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы