Наши
сообщества

Президент 'Транснефти' сравнил Навального с 'деревенским дурачком'

Просмотров

Деятельность блогера Алексея Навального направлена на дестабилизацию работы нефтетранспортной монополии, а его предположения о коррупции в компании не соответствуют действительности. Об этом заявил в интервью телеканалу "Россия 24" президент "Транснефти" Николай Токарев.

По его словам, Навальный ведет себя как "деревенский дурачок", которому дали "три копейки" за то, чтобы он распускал слухи. Уточнять, кто, по его мнению, заплатил за публикацию о многомиллиардных "распилах", Токарев не стал, сообщает Грани.ру. "Вы знаете, как сводят счеты в деревне: находят дурачка, дают ему три копейки, и он весь день бегает и говорит, чему научили. А вечером вся деревня занимается пересудами. Вот так же и действует этот Навальный", - сообщил Токарев.

"Все, что мы должны были сделать по исправлению нарушений, замеченных Счетной палатой, мы сделали", - сказал Токарев, отвечая на вопрос о самой сути отчета Счетной палаты, передает Фонтанка.ру.

По его словам, сейчас нет смысла публиковать полный текст отчета Счетной палаты о злоупотреблениях в "Транснефти", так как он содержит много конфиденциальной информации о трубопроводном проекте "Восточная Сибирь - Тихий океан", включая детальное описание инфраструктуры проекта.

На прошлой неделе Токарев также подверг критике Навального, однако воздержался от образных характеристик в его адрес

В конце прошлого года Алексей Навальный опубликовал часть документов, подготовленных компанией в ответ на запрос Счетной палаты. Блоггер считает, что ущерб государства от реализации проекта нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" составил 4 млрд. долларов.

 

Материалы по теме:

Премьер пообещал проверить заявление Навального о 'Транснефти'

Навальный не сомневается, что ЮКОС занимался махинациями

Навального будут судить?

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы