Наши
сообщества

'Сколково' планирует выделить более 36 миллиардов на поддержку стартапов

Просмотров

Управляющая компания "Фонд "Сколково" планирует выделить 36,2 млрд рублей на поддержку высокотехнологичных стартапов, получивших статус резидентов иннограда, пишет  "РБК daily".

Как сообщает издание, средства достанутся компаниям-резидентам подмоскового иннограда "Сколково" в виде грантов. Это означает, что компании не будут обязаны впоследствии возвращать их.

"В 2011г. мы собираемся обеспечить финансирование инновационных проектов на 10,6 млрд рублей, в 2012г. эта сумма составит 11,8 млрд рублей, в 2013г. - 13,8 млрд рублей", - сообщил вице-президент по внешним коммуникациям и взаимодействию с властными структурами УК "Фонд "Сколково" Станислав Наумов, передает  Актуальные комментарии.

Руководство "Сколково" будет финансировать стартапы на сумму не более 50 процентов от общего объема требуемых им инвестиций. При этом общий объем инвестиций должен будет находиться в пределах между 10 и 100 миллионами рублей. Предполагается, что оставшиеся средства компании будут изыскивать самостоятельно, в частности, у венчурных фондов или частных инвесторов.

Для того, чтобы получить финансирование от фонда "Сколково", резидентам иннограда будет необходимо получить одобрение их проекта у инвестиционного совета "Сколково". Пока не уточняется, какие именно требования будут предъявляться к проектам.

 

Материалы по теме:

Сколково: Мы можем вырваться на первое место

В 'Сколково' объявлены его первые резиденты

В Подмосковье открылась железнодорожная платформа 'Сколково'

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы