Наши
сообщества

Дежурных милиционеров проверят на вежливость

Просмотров

Дежурные части планируют проверить на наличие в них вежливых и профессионально подготовленных сотрудников. Об этом сообщил глава МВД России Рашид Нургалиев в ходе совещания по вопросу обращения граждан в милицию.  

"Я поручаю разобраться во всех субъектах России во всех службах "02". Там должны работать профессионально подготовленные и образованные люди",- сказал Нургалиев. Он отметил, что сотрудники отделений милиции должны выслушивать всех граждан, в том числе, находящихся в нетрезвом или в стрессовом состоянии. По словам Нургалиева, милиционеры обязаны вести себя вежливо и тактично по отношению ко всем обратившимся за помощью, сообщает KM.RU.

Поводом для соответствующего поручения стало обращение жительницы Петербурга, которая сообщила, что обратилась в дежурную часть в новогоднюю ночь с рассказом о конфликте в соседней квартире. По словам обратившейся, на ее просьбу в дежурной части очень грубо отреагировали и "признали городской сумасшедшей".

Министр отметил, что это не единственный случай, когда россияне жалуются на службу "02" или на то, что не могут дозвониться до отделения милиции.

"Нужно разобраться, почему люди не могут дозвониться до участковых или в ГУВД. Это практически в каждом регионе нашей страны - Приморском крае, Сибири, Поволжье и на Урале", - добавил Нургалиев.

Кроме того, Нургалиев сказал, что практика, когда жалобы граждан на действия сотрудников милиции рассматриваются теми милиционерами, на которых непосредственно жалуются граждане, недопустима, сообщает Росбалт


 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы