Наши
сообщества

'Наши' спасут Госдеп США от двойных стандартов и хулигана-Немцова

Просмотров

Молодёжное движение "Наши" в пятницу 21 января обратится в посольство США в Москве с письмом американским сенаторам, проявляющим повышенный интерес к внутренней политике России. Послание активистов адресовано республиканцу Джону Маккейну и независимому сенатору Джо Либерману, которые недавно сильно переживали за судьбу политического хулигана Бориса Немцова. Акция начнётся в 10 утра, в ней примут участие 100 человек.

Молодёжные активисты предполагают, что заокеанские сенаторы проявляют особый интерес к проделкам Немцова после его выступления на одной политической конференции в Конгрессе США. Мероприятие с говорящим названием "Как Америке добиться лидерства в современном мире" интересно не просто самим фактом выступления на нём политика из России, а ещё и предложениями, которые озвучил Немцов. В частности несистемный политик, выступая в американском Конгрессе, предложил ввести санкции против других российских политиков, по его мнению, нарушающих Конституцию, права человека и демократические основы. Маргинальный политик дошёл до того, что открыто предложил США принять закон "О поддержке демократии в России". Ключевой мыслью документа является запрет въезжать в США так называемым врагам отечественной демократии. На этом истинный демократ Немцов не остановился и предложил блокировать счета неугодных ему деятелей в зарубежных банках и арестовывать любое их имущество за границей.

Активисты "Наших" намерены напомнить общественности, что борец за американское лидерство в мире Борис Немцов был осуждён на 15 суток по статье 19.3 КоАП РФ за провокации 31 декабря. В пресс-релизе, распространённом движением отмечается, что Немцов осознанно нарушил закон, попытавшись со своими подельниками спровоцировать милицию, выйдя на проезжую часть центральной улицы Москвы. Этим Немцов создал угрозу свободам и правам жителей города, нарушив правила проведения публичных мероприятий.

В связи с этим "Наши" решили задать американскому ведомству вполне законные вопросы: почему на многочисленные задержания в связи с попытками перекрытия дорог по всей России в последний год Госдеп США отреагировал только в случае с Б.Немцовым? Связана ли как-то эта избирательная позиция Госдепа с выступлением Б.Немцова в ноябре 2010 года на конференции под названием "Как США добиться лидерства в современном мире"?

Одними неудобными вопросами активисты решили не ограничиваться и, чтобы развеять подозрения в необъективности и политике двойных стандартов, предложат Госдепу заступаться и за других мелких хулиганов. Например, предлагаются следующие нарушители:

Хайров Равиль Ильясович - нецензурная брань, протокол АА 195618 от 14.01.2011,

Астайкин Павел Николаевич - мелкое хищение, протокол АА 093607 от 06.01.2011,

Головастикова Наталья Владимировна - нецензурная брань, протокол АА 016816 от 19.01.2011.

Комментируя предстоящую акция комиссар движения Мария Кислицына отметила, что движение "положительно относится к новому этапу отношений России и США, однако поддержка Госдепартаментом неудачника Немцова, который ни в политике, ни в бизнесе не достиг ничего, кроме ореола антироссийского деятеля и марионетки Госдерпартамента". При этом молодёжным активистам кажется "недопустимым вмешательство в дела Российской Федерации". Кислицына отметила, что "поддержка Госдепартамента привела к тому, что Немцов прошел путь от губернатора и вице-премьера до экстремиста и уличного хулигана, приговариваемого к 15 суткам ареста". "Мы просим Госдепартамент внимательнее относиться к тому, кого он поддерживает, а также скорректировать свою помощь этим лицам", - подытожила политическая активистка.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы