Наши
сообщества

'Единоросс' предложит похоронить Ленина

Просмотров

Останки Владимира Ленина необходимо вынести из его мавзолея на Красной площади. С таким заявлением выступил депутат Госдумы от "Единой России" Владимир Мединский, говорится на официальном сайте партии.

"Ленин является предельно спорной политической фигурой и наличие его как центральной фигуры в некрополе в сердце нашей страны – крайняя нелепость", - заявил он.

Мединский напомнил, что сам Ленин не собирался возводить себе никаких Мавзолеев, и его живые родственники - сестра, брат - были категорически против и хотели похоронить его в Санкт-Петербурге, рядом с матерью.

Мнение однопартийца поддержал депутат Роберт Шлегель, заявив, что "товарища Ленина давно уже нужно похоронить". "Мало, кто понимает, зачем в центре страны лежит эта мумия", - отметил политик. Между тем, коммунисты, которые выступают против захоронения Ленина,  назвали такие высказывания "провокацией", сообщает "Вести".

Здесь вопрос не в спорах, а в государственной политической мудрости, а также терпении, - заявил генеральный директор Фонда эффективной политики Кирилл Танаев. "В какой-то момент, я убежден, что это случится, и тело Ленина вынесут из мавзолея. Это совершенно очевидно. Вообще, не надо торопиться. От того, что там находится тело этого человека, по большому счету, мир не переворачивается", - сообщил эксперт, сообщает ER-Portal.

Идея захоронить Владимира Ленина высказывается не в первый раз. Так, об этом после взрывов памятников революционеру говорил депутат от ЛДПР Сергей Абельцев. Управляющий делами президента Владимир Кожин предлагал устроить референдум по вопросу захоронения Ленина.

Последний опрос, проведенный ВЦИОМ, показал, что 41 процент россиян считают сохранение тела Ленина в мавзолее на Красной площади неестественным. Пр этом похоронить его предложили 66 процентов респондентов, передает Голос России.

 

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы