Наши
сообщества

На ремонт соцучреждений Москвы выделят 2 миллиарда

Просмотров

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице около 32% жилых помещений в социальных учреждениях требуют срочного ремонта.

По его словам, в 2011 году на решение этой проблемы город планирует направить 2 млрд рублей, что почти в 6 раз больше, чем в предыдущие годы. "Таким образом, выделяя по 2 миллиарда рублей в год, мы в течение 3 лет отремонтируем всю социальную сеть столицы", - сказал мэр.

Данная программа будет в ближайшее время утверждена на заседании городского правительства, уточнил Собянин. Кроме уже имеющихся зданий, власти намерены отремонтировать вновь передаваемые под соцнужды помещения, сообщает BFM.ru.

По данным пресс-службы мэра и правительства Москвы на 1 января 2011 года, в подведомственной сети столичного департамента социальной защиты населения находятся 195 учреждений. Износ их помещений составляет: по пансионатам для ветеранов труда - 29%, по психоневрологическим интернатам - почти 30%, по детским домам-интернатам для умственно отсталых детей - 34,5%, по центрам социального обслуживания и прочим учреждениям районного уровня - почти 33%. За последние 10 лет на ремонтные работы учреждений департамента в среднем выделялось не более 5% денежных средств от общей потребности, передает ФедералПресс.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы