Наши
сообщества

Завершилось расследование по делу банды, связанной с Изместьевым

Просмотров

Завершено расследование уголовного дела в отношении восьми подозреваемых в участии организованной преступной группировке под руководством Павла Бондарцкова, сообщает пресс-служба СК России.

По данным следствия, ОПГ Бондарцкова имела тесные контакты с членами так называемой "кингисеппской" банды, членом которой был экс-сенатор Совета Федерации России Игорь Изместьев.

"Главным СУ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении восьмерых участников преступной группы под руководством Павла Бондарцкова, обвиняемых в тяжких и особо тяжких преступлениях, в том числе убийствах и покушении на убийство", - говорится в сообщении на сайте СК.

Согласно информации СКР, 17 ноября 1996 года в поселке Свердловском Щелковского района Московской области подозреваемые совершили нападение на четверых местных жителей. В результате нападения трое мужчин были убиты, еще один получил телесные повреждения различной степени тяжести, сообщает Утро.

Кроме того, в ходе расследования следствием получены доказательства тесных взаимоотношений, существовавших между участниками возглавляемой Бондарцковым группы и организаторами "кингисеппской" вооруженной банды.

В конце декабря прошлого года Игорь Изместьев был приговорен к пожизненному лишению свободы. Материалы расследования отправлены в Генеральную прокуратуру России для утверждения обвинительного заключения, передает Правда.ру.

В целом, "кингисеппская" банда причастна к 24 преступным эпизодам, в том числе к двум терактам, 14 убийствам и пяти покушениям на убийствам, заявлял ранее представитель СК Владимир Маркин.

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы