Наши
сообщества

Дворкович обвинил СМИ в неверной информации о деле Ходорковском

Просмотров

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович считает некорректными заголовки СМИ со ссылкой на него о снижении иностранных инвестиций в Россию после второго приговора по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.

"Это практика, которая, я считаю, абсолютно не соответствующая профессиональному уровню журналиста, извиняюсь перед всеми вами и перед вашими коллегами, выхватывания отдельных частей фраз из длинных высказываний, которые отражают точку зрения журналиста, а не того, кто говорит. Это практика, не подобающая профессиональному журналисту", - сказал Дворкович, сообщает  Banki.ru.

Ранее помощник президента в ходе онлайн-интервью сетевому изданию "Газета.Ru" сказал, что отношение иностранных инвесторов после приговора Ходорковскому станет понятно на Давосском форуме.

"Я сказал, что у зарубежных инвесторов может сложиться отрицательное отношение, то есть то, что произошло по делу Ходорковского и Лебедева, может привести к негативному отношению зарубежных инвесторов к тому, будут ли они вести бизнес в России. Потом я еще несколько раз ответил на дополнительные вопросы. Я считаю, что большинство инвесторов будет продолжать работать в России, будет инвестировать, и это не скажется негативно на их работе в России и их отношении", - пояснил Дворкович.

 

Материалы по теме:

Британия возбудила уголовное дело на сообщника Ходорковского

Федоров: Приговор Ходорковского - позитивный сигнал для инвесторов

Ходорковский должен будет заплатить более 17 миллиардов налогов

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы