Наши
сообщества

В Петербурге при закупке медоборудования украли 117 миллионов

Просмотров

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту хищения 117 млн рублей в медицинском университете им.И.П.Павлова, сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по северной столице.

По данным следствия, в 2007 году университет заключал соглашения на покупку медицинского оборудования с ЗАО "МедСтор" и ООО "Балтия". При этом стоимость оборудования была существенно завышена неустановленными лицами. В результате чего были похищены средства в размере не менее 117 млн рублей, передает Полит.ру. В настоящее время правоохранительными органами заведено уголовное дело по ч.4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее Генпрокуратура заподозрила министерство обороны РФ в заключении контракта на поставку медоборудования по явно завышенным ценам. За 35 проявочных машин ведомство заплатило ООО "ИнМедТех" более 26 млн рублей. По данным прокуроров, стоимость оборудования была завышена более чем в три раза. Ущерб был оценен в более чем 17 млн рублей. Тогда прокурорам удалось добиться от фигурантов дела возмещения ущерба.

По данным некоторых СМИ, речь идет о нарушениях при закупке томографов. По данным Генпрокуратуры РФ за три года при закупках томографов было похищено более трех миллиардов рублей. В этой связи по состоянию на начало 2011 года было возбуждено 68 уголовных дел в 45 регионах.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы