Наши
сообщества

Путин и Медведев поддержали Единую Россию на выборах-2011

Просмотров

Президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин дали согласие на публикацию своих изображений и высказываний в предвыборных агитационных материалах "Единой России" в ходе избирательной кампании 2011 года - об этом сообщил и.о. секретаря генсовета партии Сергей Неверов. Он также заметил, что Единая Россия является единственной партией, "получившей согласие президента страны и главы правительства на публикацию своих изображений и высказываний", что по его словам "говорит о доверии Дмитрия Анатольевича и Владимира Владимировича к "Единой России", как главной политической силе, которая реализует курс президента РФ и председателя правительства РФ".

Напомним, что в соответствии с п.9 статьи 48 Федерального закона 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав...", использование в агитационных материалах какой-либо партии или кандидата "изображения физического лица, высказываний физического лица (...) возможно только с письменного согласия данного физического лица".

"Это логичное, естественное решение Медведева и Путина. Это зрительный образ, символ того, что тандем ассоциирует себя с "Единой Россией". Сейчас, в свете региональных выборов президент и премьер ставят на единороссов как на системообразующий элемент политической системы",- так прокомментировал решение тандема поддержать своим авторитетом "Единую Россию" генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов

"Медведев не идет по пути создания собственной политической структуры. Это очень важно",- отметила в Facebook-дискуссии генеральный директор института прикладной политики Ольга Крыштановская. Скорее всего, известный социолог говорит о заявлениях ряда экспертов - неоднократно призывавших так называемые либеральные элиты к созданию новой "либеральной партии" (или использования уже существующей), которую по их мнению должен был поддержать или возглавить глава государства. Блогеры уже иронизируют "Хотя теперь - ну разве они когда-то вели себя иначе? - сии граждане придумают какую-нибудь "борьбу внутри партии", и т.п."

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы