Наши
сообщества

Националисты несогласованно добежали до ОВД

Просмотров

Около телецентра в Москве милиционеры пресекли несогласованную акцию молодых  людей с националистической символикой - сообщили СМИ со ссылкой на ГУВД столицы. "Поступило сообщение о том, что 150 молодых людей собрались на 1-й Останкинской улице, дом 7 а. Акция проходила спокойно, она была направлена на пропаганду здорового образа жизни, однако из-за того, что не была согласована, то 7 организаторов акции были доставлены в ОВД для профилактической беседы", - об этом заявил дежурный офицер пресс-службы ГУВД Москвы Максим Колосветов, сообщает РСН.

Собравшиеся попытались провести спортивное мероприятие в виде пробежки вокруг Останкинского Дворцового пруда. Группа с повязками цветов Российского имперского флага скандировали лозунги: "Один за всех и все за одного", "Русские выбирают спорт", "Русский трезвый, значит богатырь", передает Утро.ру.

Милиция задержала организатора спортивного мероприятия и семерых наиболее активных участников. На организатора составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.2 КоАП России ("Нарушение установленного порядка проведения собраний"), на участников - административные протоколы по ч. 2 ст. 20.2 КоАП России. Кроме того, на двоих из задержанных составлены протоколы по ч. 1 ст. 3.6 Закона города Москвы. Материалы направлены мировому судье участка № 312 Останкинского районного суда. Для  пресечения мероприятия были задействованы силы ОМОН, однако силового разгона не потребовалось передает РБК

Добавим, что блогеры с большим сарказмом обсуждают название акции "Русские бегут", вспоминая стихотворение Лермонтова. Кроме того, некоторые интернет-пользователи заметили, что в блогах националистов отчеты о "пробежке" (с заявлениями о том, что это исключительно общественная и спортивная акция) показательно размещены под тэгами (метками) "11 декабря, 11 января", "бунт", "нацисты, патриоты","революция, россия для русских", "фашисты".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы