Наши
сообщества

Финансирующий оппозицию NDI предоставил трибуну ваххабиту

Просмотров

В Вашингтоне прошла презентация книги Ильяса Ахмадова "Чеченская борьба: завоеванная и потерянная независимость", которая вызвала "по меньшей мере, недоумение" в МИД России. Мероприятие прошло 20 января под эгидой "Национального фонда за демократию", известного своим спонсированием и информационной поддержкой ряда российских несистемных оппозиционых сил.

"Мы неоднократно делали представления американской стороне, что Ахмадов, выдававший себя за "мининдел Ичкерии", - бывший боевик, служивший адъютантом у международного террориста Басаева" - заявили в российском внешнеполитическом ведомстве, передает РБК. Как отметили в министерстве, речь идет о преступнике, объявленном в международный розыск, который с подачи своих американских почитателей, в том числе солировавшего на презентации Бжезинского, пытается задним числом оправдать криминальный режим Дудаева-Масхадова.

Между тем, Ахмадову по-прежнему предоставляется трибуна для выступлений, причем в организациях, которые, как "Национальный фонд за демократию", финансируются из федерального бюджета США. В МИДе рассчитывают, что американские власти сделают соответствующие выводы и примут меры, чтобы прекратить подобные сомнительные акции, фактически играющие на руку пособникам террористов.

"По законам РФ - это, как минимум, пособники. На этом основании всем сотрудкам фонда визу в Россию не давать. Деятельность фонда на территории РФ прекратить, гранты заморозить", предлагают блогеры. "Оппозиционеры из России, которые дружат с этим фондом (а они ой как дружат) пусть на «тренинги» катаются туда, к адъютантам басаева. Так фиксировать легче, ггг",- пишут они

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы