Наши
сообщества

В России планируют создать Федеральную службу по аккредитации

Просмотров

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о создании Федеральной службы по аккредитации, сообщает пресс-служба Кремля.

На новое ведомство, которое будет находиться в введении Минэкономразвития, будут возложены функции по формированию единой национальной системы аккредитации и осуществлению контроля деятельности аккредитованных лиц, сообщает ER.ru. Из ведения ФСА выпадают органы, выполняющие работы по госзаказу либо подпадающие под гостайну.

Новый орган будет находиться в ведении министерства экономического развития. При МЭР также создается общественный совет по аккредитации из представителей общественных объединений предпринимателей, объединений потребителей, научных и экспертных организаций, заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, передает РСН.

О планах по созданию единого органа по аккредитации в сентябре заявлял премьер Владимир Путин. Он выражал надежду, что в результате в России будет сформирована сеть независимых испытательных центров "с безупречной профессиональной репутацией", которые смогут гарантировать безопасность продаваемой в России продукции.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы