Наши
сообщества

Обнародован список погибших при взрыве в 'Домодедово'

Просмотров

МЧС России опубликовали предварительный список погибших при теракте в московском аэропорту "Домодедово", в котором значатся 35 человек.

Согласно списку, пока не установлены личности девяти человек. Фамилия еще одного погибшего указана предположительно. МЧС уточняет, что список составлен по обнаруженным документам. Во вторник будет проводиться опознание, передают информационные агентства.

Ранее список из 25 фамилий погибших был опубликован на сайте "Комсомольской правды". Списки совпадают частично. По сообщениям очевидцев, среди погибших много встречающих и таксистов. Также стало известно, что при взрыве в "Домодедово" погибли двое подданных Великобритании и украинский драматург Анна Яблонская, передает Взгляд.

В результате взрыва начиненной металлическими деталями бомбы в аэропорту  в понедельник, по последним данным МЧС, пострадали 180 человек, в больницах остаются около ста.

По факту взрыва было возбуждено дело по трем статьям УК России, 205 ("Терроризм"), 105 ("Убийство") и 222 ("Незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ"). ГУВД Москвы опровергло сообщения о том, что столичным правоохранительным органам о готовящемся теракте заранее было известно.  В розыск по подозрению в причастности к организации взрыва объявлены трое мужчин, сообщает РСН.

 

Материалы по теме:

Голикова в больницах, Собянин пустил бесплатные автобусы, РЖД - Аэроэкспресс

Один из вариантов: Взрывное устройство принес встречающий

Реакция на теракт: в пятой колонке -то же, те же

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы