Наши
сообщества

Президент: Руководство 'Домодедово' ответит за нарушения безопасности

Просмотров

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что руководство "Домодедово" должно ответить за нарушение безопасности в аэропорту. Об этом он заявил в интервью газете "Ведомости", фрагмент которого показал телеканал "Россия".

"То, что произошло, показывает, что явно были нарушения в обеспечении безопасности. Такое количество взрывчатого вещества пронести или провезти - это нужно постараться. За это должны ответить все, кто имеет отношение к компании, кто принимает там решения, и менеджмент самого аэропорта. Это теракт, это горе, это трагедия", - заявил президент.

Президент также сообщил, "дал поручение генеральному прокурору разобраться с тем, как в Домодедове эти законы (об обеспечении безопасности) исполняются". Из-за теракта глава государства отложил вылет на заседание Международного экономического форума в Давосе (Швейцария) и поручил усилить меры безопасности на транспорте, передает BFM.ru.

Следственные органы проверят служебную деятельность линейного отдела внутренних дел (ЛОВД) аэропорта Домодедово проверят, так как к этому подразделению еще до теракта в аэропорту были большие нарекания и претензии, сообщил источник в российских силовых структурах.

"Помимо следственных органов, все сотрудники будут проверены управлением собственной безопасности. В этом отделении работает очень много сотрудников, приехавших из других регионов России. Служба собственной безопасности проверит, в частности, и законность их устройства на работу", - передают информационные агентства.

 

Материалы по теме:

Семьям погибших при теракте выплатят по 2 миллиона, пострадавшим - по 1,5 миллиона

Президент: Цель теракта в 'Домодедово' - убить как можно больше людей

Обнародован список погибших при взрыве в 'Домодедово'

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы