Наши
сообщества

Таксистов обяжут дешево возить во время ЧП, чтобы нейтрализовать 'бомбил'

Просмотров

Мэр Москвы Сергей Собянин возмущен работой частных извозчиков и таксистов, которые заламывали цены после теракта в аэропорту "Домодедово".

На заседании городского правительства Собянин дал поручение своему заместителю Николаю Лямову в срочном порядке заключить соглашения с таксомоторными парками. "Чтобы они возили в таких ситуациях людей бесплатно или по минимальной цене", - потребовал градоначальник. Эти соглашения он потребовал подготовить в течение двух-трех дней, передает Свободная пресса.

Такие меры градоначальник решил принять в связи с сообщениями о том, что после теракта в московском аэропорту "Домодедово" 24 января таксисты и лица, занимающиеся частным извозом, завысили цены в несколько раз. Лямов, в свою очередь, заявил, что попытки завысить цены продолжались недолго и сводились скорее к "единичным фактам".

Сообщения о завышении цен таксистами появлялись также после терактов в московском метро в марте 2010 года. Тогда, однако, выяснилось, что официальные службы такси не изменяли тарифов: завышенные суммы требовали "бомбилы", сообщает "Вести".

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы