Наши
сообщества

В Госдуме рассмотрят законопроект об уровнях террористической тревоги

Просмотров

В связи с терактом в аэропорту "Домодедово" завтра в Госдуме рассмотрят законопроект о новой системе противодействия терроризму, предусматривающей три уровня тревоги. Об этом заявил председатель комитета по безопасности нижней палаты парламента Владимир Васильев, по данным информационных агентств.

"У нас с вами есть законопроект, который мы запланировали на 8-е число. Я думаю, нашим ответом на ситуацию было бы его вынести на завтра. Этот законопроект предполагает введение режимов террористической опасности", - пояснил он.

Данные степени угрозы предполагают принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства. Они будут касаться деятельности федеральных органов власти, органов субъектов РФ и местного самоуправления, принимающих участие в противодействии терроризму, передает РСН.

При возникновении угрозы теракта на отдельных территориях или объектах РФ планируется устанавливать три уровня террористической опасности: повышенный ("синий"), высокий ("желтый") и критический ("красный"). Право определять порядок установления уровней террористической опасности и содержание мер безопасности предоставляется президенту РФ, сообщает "Эхо Москвы".

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы