Наши
сообщества

Меры безопасности усилены на Кубани, в Саратове, в Перми, в Нижнем Новгороде

Просмотров

В связи с терактом в московском аэропорту "Домодедово" во многих регионах усилили меры безопасности.

В частности, губернатор Кубани Александр Ткачев дал поручение  усилить меры безопасности на объектах жизнеобеспечения, транспорта и массового пребывания людей в Краснодарском крае.

Как сообщили в пресс-службе Ткачева, он обсудил ситуацию и принимаемые меры с руководителями правоохранительных органов края.  "Наш край был и будет привлекательной целью для террористов, - заявил губернатор, - четыре международных аэропорта, крупнейшие морские порты страны, главные курорты. Я уже не говорю про Олимпиаду и главную стройку страны. Значит, нам нужно быть вдвойне бдительными и укреплять защиту по всем направлениям. Необходимо придать новый импульс работе антитеррористических комиссий муниципальных образований, обеспечить надежную охрану объектов жизнеобеспечения, социальных учреждений, мест массового скопления людей, объектов транспорта", передает Росбалт.

Кроме того, нижегородский аэропорт усилил меры безопасности, однако, как заявили  в пресс-службе аэропорта, он готов принимать и отправлять рейсы, в том числе и направляющиеся в Москву. "Усилена досмотровая группа в аэропорту. Также привлечены дополнительные наряды патрульно-постовой службы", - сообщил представитель регионального УВД на транспорте.

В Перми в аэропорту "Большое Савино", на ПКГУП "Автовокзал" и на железнодорожном вокзале "Пермь" усилены меры безопасности.

В Саратовской области в связи с терактом были приняты дополнительные меры по безопасности на объектах дорожно-транспортного комплекса. Об этом сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства области. В местах массового скопления людей - в аэропорту и на вокзалах - увеличено количество обходов территории работниками охранных структур. На входе в здания проводится предупредительный осмотр.

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) вводит дополнительные меры по обеспечению безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Об этом сообщила служба по связям с общественностью Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "РЖД"). С работниками вокзальных комплексов, локомотивных и поездных бригад проводятся специальные инструктажи с целью повышения бдительности и отработки действий в случае внештатных ситуаций, передает "Вести".

Руководство вокзалов переведено на круглосуточный график работы. Персонал дежурной смены совершает обход вокзальных комплексов совместно с сотрудниками ЛУВД. Проверяются залы ожидания, площади коммерческой инфраструктуры, служебные помещения, а также неэксплуатируемые участки. Персонал вокзалов Горьковской РДЖВ действует согласно плану мероприятий и в соответствии с инструкциями, разработанными для случаев чрезвычайных происшествий и ликвидации их последствий.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы