Наши
сообщества

В СКФО выявили более 270 тысяч нарушений законодательства

Просмотров

За 2010 год органы прокуратуры в Северо-Кавказском федеральном округе России (СКФО) выявили более 270 тысяч нарушений законодательства, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

В частности, более 21 тысячи при реализации приоритетных национальных проектов, а также свыше 10 тысяч в сфере противодействия экстремизму и терроризму, передает Актуальные комментарии.

Прокуроры СКФО поставили на учет около 6 тысяч укрытых преступлений. Было выявлено более 21 тысячи нарушений закона, для устранения которых внесено около 700 представлений и 9 тысяч требований. В суды прокуратура направила более 30 тысяч уголовных дел. По 28 тысячам дел вынесены обвинительные приговоры.

Также в качестве несоответствующих федеральному законодательству были оспорены 85 нормативных актов органов госвласти субъектов СКФО и свыше 1,9 тысячи правовых документов органов местного самоуправления, сообщает Утро.ру.

Число терактов на территории СКФО за прошлый год, по данным Генпрокуратуры, выросло по сравнению с 2009 годом в два раза и составило 14. В 2010 году было проведено свыше 30 контртеррористических операций, в ходе которых были убиты более 300 боевиков и уничтожены 16 лидеров бандподполья.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы