Наши
сообщества

Медведев: Отвечающих за безопасность привлечь к ответственности

Просмотров

Лица, отвечающие за безопасность на транспорте, в том числе сотрудники силовых ведомств и правительства России, должны быть привлечены к ответственности, заявил президент России Дмитрий Медведев на расширенной коллегии ФСБ.

"Руководство ФСБ должно разобраться с вопросами ответственности должностных лиц в самой службе. Директору ФСБ я поручаю представить соответствующие предложения", - заявил Медведев.

"Министру внутренних дел сегодня поручаю представить предложения об увольнении или другой ответственности должностных лиц министерства, отвечающих за безопасность на транспорте. Правительству РФ поручаю рассмотреть вопрос об ответственности лиц, отвечающих за обеспечение безопасности на транспорте внутри правительства России, а прокуратуре и Следственному комитету поручаю рассмотреть вопрос об уголовной ответственности таких лиц", - заявил президент, передает Взгляд.

По словам Медведева, в вопросах безопасности в аэропорту "Домодедово" царила анархия. "Имеющиеся данные с места преступления свидетельствуют: была просто анархия, заходили (в аэропорт) из любых мест. Контроль передвижения в лучшем случае был частичный и практически не распространялся на тех, кто встречает пассажиров", - сказал президент.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин также заявил, что адекватной системы контроля за входом в здание аэропорта Домодедово не было.

Кроме того, Медведев поручил разработать систему "тотальной проверки" пассажиров и багажа на российском транспорте. "Нам придется ввести существенно более жесткую систему проверки, именно такой тотальной проверки. Вероятно, она будет более долгой для пассажиров, но это единственный выход", - заявил он.

Между тем, ранее во вторник в России стартовали масштабные проверки соблюдения мер антитеррористической защиты на транспорте, которые продолжатся до конца месяца.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы