Наши
сообщества

Штраф за нарушение парковки инвалидов может увеличиться до 5 тысяч

Просмотров

В Государственную думу РФ внесен законопроект об ужесточении административной ответственности за нарушение правил парковки в местах, предназначенных для стоянки транспортных средств инвалидов.

Соответствующие изменения предлагается внести в ст. 12.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях. По действующему закону, это правонарушение влечет предупреждение или штраф в 200 руб. В случае принятия законопроекта штраф возрастет до 5 тыс. рублей, при этом правонарушители уже не смогут отделаться предупреждением, передает "Экономика и жизнь".

"Усиление ответственности направлено на создание более серьезных гарантий соблюдения водителями правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, и будет соответствовать степени общественной значимости защищаемых правоотношений", - сообщается в пояснительной записке к законопроекту, сообщает RosInvest.

Ранее президент Дмитрий Медведев поручил ужесточить штрафы для тех, кто паркуется на местах, предназначенных для инвалидов.

 

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы