Наши
сообщества

Президент спустился в метро и проверил систему безопасности

Просмотров

Президент России Дмитрий Медведев в четверг посетил станцию "Охотный Ряд" московского метрополитена, где лично ознакомился с системами безопасности подземки.

В частности, президент смог лично увидеть отдельный комплекс оповещения населения, блок индивидуального контроля подозрительных граждан, систему радиационного контроля и обнаружения взрывчатых веществ.

По информации телеканала "Вести.ru", установленная в метро система безопасности аналогична применяемым в аэропортах и включает в себя металлоискатель, сканер и рентген для багажа. Осуществлять досмотр пассажиров сотрудники метрополитена будут выборочно, чтобы не создавать заторов при входе на станцию.

Вместе с главой государства в метро спустились глава МЧС Сергей Шойгу, министр внутренних дел Рашид Нургалиев, директор ФСБ Александр Бортников, мэр Москвы Сергей Собянин и глава Минтранса Игорь Левитин, сообщает "Независимая газета".

Шойгу доложил президенту о создании комплексной системы безопасности населения на транспорте во исполнение приказа Медведева, подписанного в марте 2010 года после терактов в московском метро. В соответствии с данной программой, принятой правительством РФ в прошлом году, наиболее уязвимые объекты транспорта до 31 марта 2011 года должны быть оснащены специальными техническими средствами и устройствами, а также системами безопасности, передает Дни.ру.

Меры безопасности на транспорте в настоящее время усилены на всей территории РФ после теракта, совершенного 24 января в столичном аэропорту "Домодедово".

 

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы